トップペ−ジ ミッドナイトクラブ ミッドナイト 世田谷 西京卓研 鴨沂クラブ TUBASA さ く ら
壱球卓球センタ− 上桂卓球場 勧修卓球センタ− 卓球センター優 LINK ミッドナイト卓球 Smale
試合予定表 京都社会人リーグ 作者プロフィ−ル ゼッケンの販売 Tシャツの販売 ひらぽんのコラム 卓球道場 わからん

平成22年度第4回京都社会人リーグ団体試合結果
(2011年2月27日・3月21日)

男子トップリーグ
T−1部 T−2部 T−3部 T−4部 T−5部
1位 シェークハンドA 山城クラブA TUBASA-B 武蔵クラブB 本能卓球クラブA
2位 TUBASA-A 登美屋サークルA 日本新薬 男塾A ダイハツA
3位 グリーンネットA クラブB 平盛クラブB 亀陵クラブA 都クラブB
4位 壱球倶楽部A 壱球倶楽部B 北斗クラブA ブルーコンコルドA 羽束師卓研A
5位 武蔵クラブA 島津製作所B 田阪卓研B 鳴滝クラブA ジョイフェローA
6位 島津製作所A 平盛クラブA 壱球倶楽部C 八幡スポーツA NTT京都A
7位 JT関西 山城クラブB 平野クラブA 友華クラブA ZERO-A
8位 鴨沂クラブA トミー卓親会A 西台クラブA 京都悠遊会(棄権) 北斗クラブB
9位 都クラブA(棄権) 雅クラブA 田阪卓研A(棄権) 洛西クラブA(棄権) 田阪卓研C(棄権)

男子レギュラーリーグ
R−1部 R−2部 R−3部 R−4部 R−5部
1位 桃山TH3-A TUBASA-D 進栄クラブ グリーンネットB NTT京都B
2位 TUBASA-C 登美屋サークル 平野クラブB 香里クラブA トミー卓親会B
3位 スイトピアA 京友クラブA 亀陵クラブB 鳴滝クラブB 卓友クラブ
4位 かいせい 島津製作所C きらく会A TUBASA-E 島津製作所D
5位 友華クラブB 山城クラブC 朱桜A 山城クラブD Nobbitz
6位 卓翔会A たくすい clover 雅クラブB  山科卓親A
7位 らんざんA ジョイフェローB 土瑤会 小倉TRK-B 龍星クラブA
8位 桂川クラブA 本能卓球クラブB 壱球倶楽部D 巌倶楽部 ブルーコンコルドC
9位 ブルーコンコルドB(棄権) 武蔵クラブC 小倉TRK-A(棄権) 西台クラブB(棄権) 京都コリアA(棄権)

男子チャレンジリーグ
C−1部 C−2部 C−3部 C−4部
1位 雅クラブC 楽’S倶楽部A 平野クラブC 鴨沂クラブC
2位 酔卓会A TUBASA-F 洛西クラブB 鳴滝クラブC
3位 たなばた卓球クラブA 登美屋サークル TUBASA-G 田阪卓研D
4位 山城クラブE 羽束師卓研B 男塾B 桂川クラブB
5位 島津製作所E たなばた卓球クラブB 北斗クラブC 京友クラブB
6位 トミー卓親会C 卓星会 卓水会A ダイハツB
7位 平盛クラブC  小倉TRK-C 平盛クラブD 丹後ベテラン会
8位 グリーンネットC(棄権) たなばた卓球クラブC 雅クラブD 山科卓親B
9位 ZERO-B(棄権) たなばた卓球クラブD 平盛クラブD(棄権) 武蔵クラブD(棄権)
C−5部 C−6部 C−7部 C−8部 C−9部
1位 都クラフC 香里クラブB わからん たなばた卓球クラブE シェークハンドB
2位 しーずん 卓翔会B 桃山TH3-B 卓水会B 上京クラブ
3位 ICE-CLIMBER-A きらく会B 香里クラブC MET'S 西台クラブC
4位 山城クラブF 壱球倶楽部E キョウウン 亀陵クラブC 八幡スポーツB
5位 龍星クラブB 洛友クラブ 壱球倶楽部F たなばた卓球クラブF スイトピアC
6位 TUBASA-H スイトピアB 酔卓会B 楽’S倶楽部B ICE-CLIMBER-B
7位 らんざんB 鳴滝クラブD TUBASA-I 雅クラブF(棄権) 朱桜B
8位 小倉TRK-D(棄権) サンデークラブ 雅クラブE(棄権) 京都コリアB(棄権) 酔卓会C
9位 友華クラブC(棄権) 羽束師卓研C(棄権) 京都まどか(棄権) 平盛クラブE(棄権) 卓水会C

女子トップリーグ
T−1部 T−2部 T−3部 T−4部 T−5部
1位 西京卓研A ぷくぷくB 洛西クラブA あんず 西京卓研C
2位 都クラブA 西京卓研B 小倉TRK スイトピアA さくらA
3位 ぴったぁ☆ぱっと 紫クラブB 紫クラブC スマイルA パピヨン
4位 ぷくぷくA レット 卓友クラブA MAXクラブA 宇治卓研B
5位 moonクラブ 城陽エレガンスA 宇治卓研A のびのび ジョイフェローB
6位 宇治クラブA たんぽぽ 佐山クラブA MINX 紫クラブD
7位 紫クラブA マーガレットA 田阪卓研A ピンフレンズA 宇治クラブB
8位 雅クラブ トミー卓親会(棄権) レディース山科A 卓友クラブB ピンフレンズB
9位 ジョイフェローA グリーンネットA(棄権)  ウイングスA(棄権) ASO-B SAZAN

女子レギュラーリーグ
R−1部 R−2部 R−3部 R−4部 R−5部
1位 ピンポンクラブA ジョイフェローC 宇治卓研D 都クラブB グリーンネットC
2位 ASO-A 田阪卓研B 平野クラブ 日本新薬 レディース山科B
3位 スイトピアB TUBASA-A グリーンネットB ライラックA ピンキューズ
4位 ドリ−ム 武蔵クラブ グッドラック スイトピアC ジョイフェローE
5位 洛西クラブB 加茂川レディース 宇治クラブC 卓友クラブC 歩クラブ
6位 宇治卓研C 田阪卓研C 洛西クラブC ジョイフェローD マーガレットB
7位 朱桜 城陽エレガンスB しらゆき MAX-B ZERO
8位 本能卓球クラブA 佐山クラブB 丹後ベテラン会 ウイングスB らんざん
9位 壱球倶楽部A 西山クラブ(棄権) ミックスクラブ ASO-B 友華クラブA

女子チャレンジリーグ
C−1部 C−2部 C−3部 C−4部
1位 オリーブA 西京卓研D  観月クラブA 西台クラブD
2位 パオ さくらB グリーンネットE ジョイフェローG
3位 アンダンテB TRY  観月クラブB 西台クラブE
4位 ライラックB KEMY 西台クラブB ブルースカイ
5位 長岡Wing 田阪卓研D ジョイフェローF ASO−C
6位 ピンフレンズC レインボー 今西TTS 亀岡篠卓クラブA
7位 バンビクラブA グリーンネットD 桂花クラブA 友華クラブB
8位 マーガレットC あじさいクラブ 西台クラブC 西京卓研E
9位 アンダンテA(棄権) 竹クラブ スイトピアD ラブオール観修
C−5部 C−6部 C−7部 C−8部
1位 長五フレンズ 優クラブ 北 星 グリーンネットF
2位 レディース山科C TRKレディース わからん 菜のはなクラブ
3位 ピンポンクラブB ASO−D ASO−E 京都ベテラン会
4位 桂花クラブB マーガレットD 観月クラブC たなばた卓球クラブB
5位 ライラックC パステルクラブA 卓星会 八幡スポーツ
6位 たくたく オリーブB 壱球倶楽部B ルピナス
7位 カメオクラブA 亀岡篠卓クラブB clover カメオクラブB
8位 サンデークラブ スイトピアE Uri坊ダック スイトピアF
9位 本能卓球クラブB スマイルB(棄権) バンビクラブB パールクラブ


平成22年度第3回京都社会人リーグ団体試合結果
(2010年11月21日・12月5日)

男子トップリーグ
T−1部 T−2部 T−3部 T−4部 T−5部
1位 都クラブA JT関西 雅クラブA 平野クラブA 男塾A
2位 グリーンネットA 島津製作所A クラブB 日本新薬 八幡スポーツ
3位 シェークハンド 登美屋サークルA 田阪卓研B 友華クラブA 本能卓球クラブA
4位 壱球倶楽部A 島津製作所B TUBASA-B ブルーコンコルドA ジョイフェローA
5位 TUBASA-A 山城クラブB 平盛クラブB 洛西クラブA NTT京都A
6位 鴨沂クラブA 平盛クラブA 西台クラブA 鳴滝クラブA ZERO-A
7位 武蔵クラブA トミー卓親会A 北斗クラブA 武蔵クラブB 北斗クラブB
8位 山城クラブA 壱球倶楽部C 亀陵クラブA ダイハツA TUBASA-C
9位 壱球倶楽部B 田阪卓研A(棄権) 京都悠遊会(棄権) 田阪卓研C(棄権) ブルーコンコルドB

男子レギュラーリーグ
R−1部 R−2部 R−3部 R−4部 R−5部
1位 都クラブB スイトピアA 島津製作所C clover グリーンネットB
2位 羽束師卓研A 友華クラブB 本能卓球クラブB きらく会A 香里クラブA
3位 桂川クラブA 京友クラブA 亀陵クラブB 雅クラブB  トミー卓親会B
4位 卓翔会A 山城クラブC 壱球倶楽部D 鳴滝クラブB 龍星クラブA
5位 かいせい 登美屋サークル 朱桜A 山城クラブD ブルーコンコルドC
6位 らんざんA 武蔵クラブC 土瑤会 TUBASA-E NTT京都B
7位 桃山TH3-A ジョイフェローB 平野クラブB 小倉TRK-B 山科卓親A
8位 TUBASA-D 進栄クラブ 巌倶楽部 Nobbitz 雅クラブC
9位 たくすい 小倉TRK-A(棄権) 西台クラブB(棄権) 京都コリアA(棄権) グリーンネットC(棄権)

男子チャレンジリーグ
C−1部 C−2部 C−3部 C−4部
1位 卓友クラブ たなばた卓球クラブC 登美屋サークル 男塾B
2位 島津製作所D 酔卓会A たなばた卓球クラブD 北斗クラブC
3位 山城クラブE トミー卓親会C 楽’S倶楽部A 田阪卓研D
4位 平盛クラブC  島津製作所E 卓星会 ダイハツB
5位 ZERO-B 平野クラブC(棄権) 小倉TRK-C 京友クラブB
6位 たなばた卓球クラブA(棄権) 平野クラブD(棄権) 卓水会A しーずん(棄権)
7位 羽束師卓研B(棄権) 洛西クラブB(棄権) 平盛クラブD 小倉TRK-D(棄権)
8位 TUBASA-F(棄権) TUBASA-G(棄権) 桂川クラブB 龍星クラブB(棄権)
9位 たなばた卓球クラブB(棄権) 雅クラブD(棄権) 武蔵クラブD(棄権) 友華クラブC(棄権)
C−5部 C−6部 C−7部 C−8部 C−9部
1位 鴨沂クラブC 都クラフC 香里クラブB わからん MET'S
2位 山科卓親B ICE-CLIMBER-A スイトピアB 香里クラブC 楽’S倶楽部B
3位 鳴滝クラブC きらく会B 桃山TH3-B TUBASA-I 上京クラブ
4位 丹後ベテラン会 壱球倶楽部E 京都まどか たなばた卓球クラブF 山科卓親C
5位 らんざんB 鳴滝クラブD 酔卓会B 卓水会B スイトピアC
6位 TUBASA-H 羽束師卓研C 壱球倶楽部F 亀陵クラブC 西台クラブC
7位 山城クラブF 洛友クラブ 雅クラブF たなばた卓球クラブE 朱桜B
8位 卓翔会B キョウウン 京都コリアB(棄権) 酔卓会C 卓水会C
9位 サンデークラブ 雅クラブE(棄権) 平盛クラブE(棄権) ICE-CLIMBER-B(棄権) 卓水会D

女子トップリーグ
T−1部 T−2部 T−3部 T−4部 T−5部
1位 西京卓研A 紫クラブA マーガレットA 田阪卓研A スマイルA
2位 都クラブA moonクラブ たんぽぽ 卓友クラブB スイトピア
3位 ぴったぁ☆ぱっと 西京卓研B 佐山クラブA 西台クラブA SAZAN
4位 ぷくぷくA ぷくぷくB レディース山科A あんず ジョイフェローB
5位 ジョイフェローA 紫クラブB 紫クラブC 卓友クラブA 宇治卓研B
6位 宇治クラブA レット 小倉TRK MINX 西京卓研C
7位 雅クラブ 城陽エレガンスA 宇治卓研A MAXクラブA さくらA
8位 トミー卓親会(棄権) 洛西クラブA ピンフレンズA 宇治クラブB 洛西クラブB
9位 グリーンネットA(棄権)  ウイングスA のびのび パピヨン ASO-A

女子レギュラーリーグ
R−1部 R−2部 R−3部 R−4部 R−5部
1位 紫クラブD ドリ−ム 武蔵クラブ グリーンネットB 卓友クラブC
2位 ピンフレンズB 壱球倶楽部A 田阪卓研C グッドラック MAX-B
3位 朱桜 佐山クラブB 洛西クラブC ASO-B らんざん
4位 ピンポンクラブA ジョイフェローC しらゆき 日本新薬 レディース山科B
5位 宇治卓研C 西山クラブA ミックスクラブ ジョイフェローD 友華クラブA
6位 スイトピアB 田阪卓研B 丹後ベテラン会 都クラブB ジョイフェローE
7位 本能卓球クラブA 城陽エレガンスB 平野クラブ スイトピアC 歩クラブ
8位 加茂川レディース 宇治クラブC ウイングスB ZERO マーガレットB
9位 TUBASA-A 宇治卓研D ライラックA ピンキューズ アンダンテA(棄権)

女子チャレンジリーグ
C−1部 C−2部 C−3部 C−4部
1位 グリーンネットC バンビクラブA 竹クラブ グリーンネットE
2位 マーガレットC 長岡Wing レインボー スイトピアD
3位 アンダンテB KEMY 西台クラブC 西台クラブE
4位 ピンフレンズC 西京卓研D  観月クラブB 西京卓研E
5位 ライラックB グリーンネットD 観月クラブA ラブオール観修A
6位 オリーブA TRY  今西TTS ブルースカイ
7位 パオ あじさいクラブ 桂花クラブA ジョイフェローG
8位 田阪卓研D 西台クラブB ASO−C カメオクラブA
9位 さくらB ジョイフェローF 西台クラブD ピンポンクラブB(棄権)
C−5部 C−6部 C−7部 C−8部
1位 長岡しらゆき レディース山科C 優クラブ わからん
2位 友華クラブB たくたく ASO−E 北 星
3位 亀岡篠卓クラブA 桂花クラブB マーガレットD Uri坊ダック
4位 長五フレンズ オリーブB バンビクラブB 西山クラブB
5位 ライラックC 亀岡篠卓クラブB 卓星会 グリーンネットF
6位 サンデークラブ スイトピアE 観月クラブC カメオクラブB
7位 本能卓球クラブB TRKレディース 壱球倶楽部B たなばた卓球クラブA
8位 パステルクラブA clover ロッキーチャックA 八幡スポーツ
9位 スマイルB(棄権) ASO−D TUBASA-B(棄権) たなばた卓球クラブB


平成22年度第2回京都社会人リーグ団体試合結果
(2010年9月20日・26日)

男子トップリーグ
T−1部 T−2部 T−3部 T−4部 T−5部
1位 壱球倶楽部A シェークハンド 壱球倶楽部C 田阪卓研C 日本新薬
2位 都クラブA 壱球倶楽部B トミー卓親会A 京都悠遊会 鳴滝クラブA
3位 TUBASA-A 登美屋サークルA TUBASA-B 武蔵クラブB ジョイフェローA
4位 山城クラブA JT関西 亀陵クラブA 洛西クラブA 男塾A
5位 鴨沂クラブA 平盛クラブA 平盛クラブB ダイハツA 本能卓球クラブA
6位 武蔵クラブA 島津製作所B クラブB 平野クラブA 北斗クラブB
7位 グリーンネットA 山城クラブB 西台クラブA ブルーコンコルドA TUBASA-C
8位 島津製作所A 雅クラブA 友華クラブA NTT京都A かいせい
9位 田阪卓研A(棄権) 北斗クラブA 田阪卓研B(棄権) ブルーコンコルドB 桂川クラブA

男子レギュラーリーグ
R−1部 R−2部 R−3部 R−4部 R−5部
1位 八幡スポーツ 卓翔会A 登美屋サークル 平野クラブB きらく会A
2位 ZERO-A たくすい スイトピアA 巌倶楽部 clover
3位 都クラブB 友華クラブB 亀陵クラブB 山城クラブD 山科卓親A
4位 羽束師卓研A 武蔵クラブC 朱桜A 鳴滝クラブB トミー卓親会B
5位 らんざんA ジョイフェローB 本能卓球クラブB 小倉TRK-B 龍星クラブA
6位 TUBASA-D 進栄クラブ 土瑤会 雅クラブB  雅クラブC
7位 桃山TH3-A 小倉TRK-A 島津製作所C Nobbitz NTT京都B
8位 京友クラブA 壱球倶楽部D TUBASA-E グリーンネットB(棄権) 平盛クラブC 
9位 山城クラブC 西台クラブB(棄権) 京都コリアA グリーンネットC(棄権) 卓友クラブ

男子チャレンジリーグ
C−1部 C−2部 C−3部 C−4部
1位 香里クラブA たなばた卓球クラブD 酔卓会A 平盛クラブD
2位 ブルーコンコルドC ZERO-B 雅クラブD 楽’S倶楽部A
3位 山城クラブE TUBASA-G 卓水会A 小倉TRK-D
4位 羽束師卓研B 島津製作所E 登美屋サークル 男塾B
5位 TUBASA-F 平野クラブD 桂川クラブB 田阪卓研D
6位 島津製作所D たなばた卓球クラブB 小倉TRK-C 北斗クラブC
7位 たなばた卓球クラブA トミー卓親会C 卓星会 ダイハツB
8位 洛西クラブB たなばた卓球クラブC しーずん らんざんB
9位 平盛クラブC  武蔵クラブD(棄権) 京友クラブB TUBASA-H
C−5部 C−6部 C−7部 C−8部 C−9部
1位 龍星クラブB 鴨沂クラブC 都クラフC 壱球倶楽部F わからん
2位 友華クラブC 鳴滝クラブC 鳴滝クラブD 桃山TH3-B 香里クラブC
3位 丹後ベテラン会 ICE-CLIMBER-A 壱球倶楽部E たなばた卓球クラブE 上京クラブ
4位 卓翔会B 洛友クラブ きらく会B ICE-CLIMBER-B 卓水会C
5位 サンデークラブ キョウウン 酔卓会B たなばた卓球クラブF 山城クラブG
6位 山城クラブF 京都まどか(棄権) 香里クラブB 酔卓会C 楽’S倶楽部B
7位 山科卓親B 雅クラブF(棄権) スイトピアB 卓水会B 亀岡卓研
8位 雅クラブE 京都コリアB(棄権) 亀陵クラブC 朱桜B スイトピアC
9位 羽束師卓研C(棄権) 平盛クラブE(棄権) TUBASA-I 北斗クラブD(棄権) 西台クラブC

女子トップリーグ
T−1部 T−2部 T−3部 T−4部 T−5部
1位 ぴったぁ☆ぱっと ジョイフェローA ぷくぷくB ピンフレンズA あんず
2位 ぷくぷくA 雅クラブ レット のびのび 田阪卓研A
3位 西京卓研A 西京卓研B たんぽぽ 西台クラブA さくらA
4位 都クラブA 紫クラブB レディース山科A MAXクラブA スイトピアA
5位 宇治クラブA 城陽エレガンスA 小倉TRK パピヨン ASO-A
6位 トミー卓親会 ウイングスA 紫クラブC 宇治クラブB スマイルA
7位 グリーンネットA  洛西クラブA マーガレットA 卓友クラブB 宇治卓研B
8位 紫クラブA 宇治卓研A 卓友クラブA 洛西クラブB ピンポンクラブA
9位 moonクラブ 佐山クラブA(棄権) MINX ジョイフェローB TUBASA-A

女子レギュラーリーグ
R−1部 R−2部 R−3部 R−4部 R−5部
1位 西京卓研C スイトピアB 宇治卓研D 丹後ベテラン会 都クラブB
2位 SAZAN 宇治卓研C 城陽エレガンスB 平野クラブ グッドラック
3位 紫クラブD 佐山クラブB ライラックA ASO-B 友華クラブA
4位 ピンフレンズB ジョイフェローC 田阪卓研C グリーンネットB MAX-B
5位 朱桜 ドリ−ム ミックスクラブ 日本新薬 卓友クラブC
6位 本能卓球クラブA 田阪卓研B 洛西クラブC ピンキューズ ジョイフェローE
7位 加茂川レディース 宇治クラブC ウイングスB ZERO 歩クラブ
8位 壱球倶楽部A しらゆき ジョイフェローD マーガレットB ピンフレンズC
9位 西山クラブ(棄権) 武蔵クラブ(棄権) スイトピアC アンダンテA(棄権) さくらB

女子チャレンジリーグ
C−1部 C−2部 C−3部 C−4部
1位 レディース山科B グリーンネットC KEMY 観月クラブB
2位 らんざん アンダンテB ジョイフェローF 今西TTS
3位 パオ 西台クラブC 桂花クラブA グリーンネットE
4位 マーガレットC 西京卓研D  観月クラブA スイトピアD
5位 オリーブA グリーンネットD 西台クラブD 西台クラブE
6位 ライラックB TRY  竹クラブ ジョイフェローG
7位 田阪卓研D バンビクラブA ASO−C ラブオール観修A
8位 あじさいクラブ レインボー カメオクラブA 長五フレンズ
9位 長岡Wing 西台クラブB ピンポンクラブB スマイルB(棄権)
C−5部 C−6部 C−7部 C−8部
1位 ブルースカイ 本能卓球クラブB レディース山科C 優クラブ
2位 西京卓研E パステルクラブA clover 壱球倶楽部B
3位 友華クラブB ASO−D マーガレットD 北 星
4位 ライラックC たくたく 卓星会 グリーンネットF
5位 長岡しらゆき 桂花クラブB 観月クラブC ニックス
6位 サンデークラブ スイトピアE ASO−E 菜のはなクラブ
7位 亀岡篠卓クラブB TRKレディース ロッキーチャックA カメオクラブB
8位 オリーブB バンビクラブB(棄権) たなばた卓球クラブA 八幡スポーツ
9位 亀岡篠卓クラブA TUBASA-B(棄権) 西山クラブB たなばた卓球クラブB


トップペ−ジに戻る